Termine

Die Veranstaltungen der Jugendabteilung findet ihr hier

Nähere Veranstaltungshinweise und Veranstaltungsberichte findet Ihr beim jeweiligen Termin! 

DatumVeranstaltungUhrzeitOrt
07.01.2017Neujahrsturnier VolleyballunbekanntSH Pestalozzi-Gymnasium
08.01.2017ZUMBA-Specialwird noch benanntSH Pestalozzi-Gymnasium
22.01.2017Halbmarathon09.00 UhrResser Wald
27.01.2017Vereinsjugendtag19.00 UhrSH Westring
28.01.2017Jahreshauptversammlung19.00 UhrKulturzentrum, Zille
12.02.2017Bertlicher Straßenläufesiehe AusschreibungHerten und Umgebung
18.02.2017KIBAZ09.30 UhrSH Pestalozzi-Gymnasium
19.02.2017Halbmarathon Resser Wald09.00 UhrResser Wald
18.03.20171. Offizielle "Golden BTC-Party"20.00 UhrLMV-Halle, Südstr. 85
19.03.2017Halbmarathon Resser Wald09.00 UhrResser Wald
01.04.2017Vereinsmeisterschaften Gerätturnenab 09.00 UhrSH Westring
01.04.20171. KUP-Prüfung TKD10.30 UhrSH Horstschule
23.04.2017Halbmarathon Resser Wald09.00 UhrResser Wald
23.04.2017Volkslauf Ickernsiehe AusschreibungIckern
06.-07.05.2017Bürener WandertageunbekanntBüren
07.05.2017Kemnader Seelaufsiehe AusschreibungBochum, Kemnade
20.05.2017Frauen-Selbstverteidigungslehrgang10.30 UhrSH Horstschule
21.05.2017BTC-Kanal-Lauf mit anschl. Grillen10.00 UhrDannekampschule
21.05.2017"VIVAWEST"-Ruhrgebiets-Marathonsiehe AusschreibungRuhrgebiet
28.05.2017Hattinger HüttenlaufunbekanntHattingen
02.-05.06.2017Wochenendfahrt Berlin zum Dt. TurnfestunbekanntBerlin
03.-10.06.2017Deutsches Turnfest in BerlinunbekanntBerlin
11.06.2017Rhein-Ruhr-Marathon Duisburgsiehe AusschreibungDuisburg
18.06.2017Halbmarathon Resser Wald09.00 UhrResser Wald
24.06.2017BTC-Bahnläufe (3000m Frauen, 5000m Männer, 2000m Walking)wird noch benanntMondpalast-Arena, Wanne-Süd
01.07.2017BTC-Schlossfest14.00 UhrSchloss Strünkede
08.07.2017TKD - Sport- und Grillfest11.30 UhrSH Horstschule
09.07.2017Sports Day GysenbergunbekanntGysenbergpark
14.07.2017Volkslauf Rorupsiehe AusschreibungDülmen
05.08.2017Cranger Kirmes Umzug09.00 UhrEickel bis Crange
02.09.2017BTC-Bahnläufe (5000m Frauen, 10000m Männer, 3000m Walking)17.00 UhrMondpalast-Arena, Wanne-Süd
09.-10.09.2017BTC-Männer-Radtour09.00 UhrTreffpunkt Kanal, Südhafen RE
09.-10.09.2017BTC-Frauen-Radtour09.00 UhrTreffpunkt Kanal, Südhafen RE
10.09.2017Halbmarathon Resser Wald09:00 UhrResser Wald
17.09.2017Staffelmarathon Sprockhövelsiehe AusschreibungSprockhövel
23.09.2017Hanselauf Brambauersiehe AusschreibungBrambauer
24.09.2017Bertlicher Straßenläufesiehe AusschreibungHerten und Umgebung
30.09.2017Frauen-Selbstverteidigungslehrgang10:30 UhrSH Horstschule
08.10.2017Halbmarathon Resser Wald09:00 UhrResser Wald
14.10.2017DAN-Prüfung TKD11:00 UhrSH Horstschule
15.10.2017Walk in Hernesiehe AusschreibungHerne, Akademie
05.11.2017St. Martini-City-Lauf in Hernesiehe AusschreibungHerne, City
08.11.2017Fackellauf der Langlauf-Abteilung18:00 UhrGysenbergpark
10.11.2017Pokalfeier der Langlauf-Abteilungwird noch benanntGysenberg, Kinderspielhaus Pfiffikus
12.11.2017Halbmarathon Resser Wald09:00 UhrResser Wald
02.12.2017BTC-Nikolausfeierwird noch benanntSH Westring
02.12.20172. KUP-Prüfung TKD10:30 UhrSH Horstschule
03.12.2017Bertlicher Straßenläufesiehe AusschreibungHerten und Umgebung
10.12.2017Weihnachtsfeier der Langlauf-Abteilungwird noch benanntAkademie, Bürgersaal
17.12.2017Halbmarathon Resser Wald09:00 UhrResser Wald
31.12.2017Silvesterlauf in Hernesiehe AusschreibungGysenbergpark