Springe zum Inhalt

Angebotssuche

Mit unserer Angebotssuche haben Sie die Möglichkeit über unsere Filterfunktion schnell und einfach die für Sie passende Wunsch-Sportgruppe zu finden.

Sportgruppe Geschlecht Altersgruppe Tag Uhrzeit Ort Ansprechpartner Telefonnummer
Einradhockey - Anfänger Kinder /Jugendliche männlich, weiblich von 8 bis Dienstag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr Turnhalle Schule an der Dorneburg Dirk Zoltberger 02323 44907
Einradhockey - Fortgeschrittene männlich, weiblich von bis Mittwoch von 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle Realschule Sodingen Dirk Zoltberger 02323 44907
Einradhockey - Leistungsgruppe männlich, weiblich von bis Freitag von 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Sporthalle am Westring Dirk Zoltberger 02323 44907
Einradhockey - Anfänger/Fortgeschrittene männlich, weiblich von bis Samstag von 09.00 Uhr bis 13.00 Uhr Sporthalle Realschule Sodingen Dirk Zoltberger 02323 44907
Jazz-Dance / Modern-Dance weiblich von 10 bis 16 Montag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Turnhalle Gräffstraße (Musikschule) Sarah Breuer 02323 230308
Jazz-Dance / Modern-Dance weiblich von 16 bis Mittwoch von 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr Sporthalle am Westring Anna Dmitrieva 02323 988002
Tanzprinzessinen weiblich von 6 bis 10 Samstag von 10.00 Uhr bis 11.00 Uhr Gymnastikraum der Turnhalle Haranni-Gymnasium Saskia Schmidt 0176-84974746
Hip Hop / Modern-Dance weiblich von 10 bis 14 Samstag von 11.00 Uhr bis 12.15 Uhr Gymnastikraum der Turnhalle Haranni-Gymnasium Saskia Schmidt 0176-84974746
Cheerleading weiblich von 5 bis 10 Sonntag von 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Gymnastikraum der Turnhalle Haranni-Gymnasium Michelle Dürschke 02325-466467
Cheerleading weiblich von 11 bis 25 Sonntag von 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr Sporthalle Haranni-Gymnasium Michelle Dürschke 02325-466467
Bewegungserziehung und Tanz männlich, weiblich von 3 bis 6 Dienstag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr Turnhalle Ohmschule Laura Breuer 02323-230308
Bewegungserziehung männlich, weiblich von 3 bis 6 Freitag von 17.15 Uhr bis 18.15 Uhr Turnhalle Ohmschule Frederik Konopka 015255385967
Bewegungserziehung männlich, weiblich von 3 bis 6 Mittwoch von 16.15 Uhr bis 17.45 Uhr Turnhalle Schillerschule Denise Bröther 0176-40714328
Eltern-Kind-Turnen männlich, weiblich von 1 bis 3 Dienstag von 17.00 Uhr bis 18.15 Uhr Turnhalle Schillerschule Manuela Arnold-Klatt 0176-92266813
Eltern-Kind-Turnen männlich, weiblich von 1 bis 3 Donnerstag von 16.30 Uhr bis 17.30 Uhr Turnhalle Schillerschule Melanie Zeeb 0157-75882515
Eltern-Kind-Turnen männlich, weiblich von 1 bis 3 Donnerstag von 17.30 Uhr bis 18.30 Uhr Turnhalle Schillerschule Melanie Zeeb 0157-75882515
Eltern-Kind-Turnen männlich, weiblich von 1 bis 3 Donnerstag von 16.15 Uhr bis 17.30 Uhr Turnhalle Horststr./Ludwig Steil Denis Bröther 0176-40714328
Leistungs-Turnen Mädchen Nachwuchs weiblich von 4 bis 7 Mittwoch von 17.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle am Westring Mechthild Kuklinski 01573 6333553
Leistungs-Turnen Mädchen weiblich von bis Freitag von 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle am Westring Karin Cramer 02323 46464
Leistungs-Turn-Gruppe Zusatztraining weiblich von bis Samstag von nach Absprache bis Turnzentrum Bochum Zhanna Kulko 0173-8136707  
Aufbaugruppe Gerätturnen Mädchen weiblich von 5 bis 10 Dienstag von 17.45 Uhr bis 19.30 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Monika Breuer 02323 230308
Heranführen an das Gerätturnen weiblich von 4 bis 9 Donnerstag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Turnhalle Overbergschule Tanja Schwarz-Trosin 0177-4701949
Turnen weiblich von 10 bis 15 Montag von 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle am Westring Monika Breuer 02323 230308
Turnen weiblich von 15 bis Montag von 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr Sporthalle am Westring Sarah Breuer 02323 230308
Turnen weiblich von 10 bis 15 Freitag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Undine Ullrich 02323-9657270
Rhythmische Sportgymnastik weiblich von 10 bis Samstag von 12.15 Uhr bis 13.45 Uhr Sporthalle Haranni-Gymnasium Laura Breuer 02323 230308
Rhythmische Sportgymnastik weiblich von 10 bis Donnerstag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Turnhalle Gräffstraße (Musikschule) Saskia Schmidt 0176-84974746
BeSS (Bewegung, Spiel und Sport) männlich, weiblich von 6 bis 16 Freitag von 18.15 Uhr bis 19.45 Uhr Turnhalle Ohmschule Frederik Konopka 015255385967
Volleyball Damen (1. Damen) weiblich von 16 bis Montag von 19.30 Uhr bis 22.00 Uhr Sporthalle am Westring Volker Boutter 02323 9870690
Volleyball Damen (1. Damen) weiblich von 16 bis Donnerstag von 19.30 Uhr bis 22.00 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Volker Boutter 02323 9870690
Volleyball Damen (1. Damen) weiblich von 16 bis Mittwoch von 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Sporthalle am Westring Volker Boutter 02323 9870690
Volleyball U 20 weiblich von 13 bis Dienstag von 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Dilara Karanlik 0174-1901816
Hobbyvolleyball 1 männlich, weiblich von 30 bis 80 Donnerstag von 19.30 Uhr bis 22.00 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Dieter Rentemeister 02323 81368
Hobbyvolleyball 2 männlich, weiblich von 20 bis Freitag von 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Turnhalle Ohmschule Frank Petersohn 02323 9192570
Trampolinspringen männlich, weiblich von 10 bis Montag von 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle am Westring Heike Mohns 02323 3982480
Trampolin Showgruppe (nur nach Absprache) männlich, weiblich von 10 bis Freitag von 19.30 Uhr bis 21.30 Uhr Sporthalle am Westring Heike Mohns 02323 3982480
Taekwondo männlich, weiblich von 7 bis Dienstag von 17.30 Uhr bis 22.00 Uhr Turnhalle Horstschule Friedrich Seifert 0172 4939241
Taekwondo männlich, weiblich von 7 bis Donnerstag von 17.30 Uhr bis 22.00 Uhr Turnhalle Horstschule Friedrich Seifert 0172 4939241
Body-Fit männlich, weiblich von 16 bis Montag von 19.30 Uhr bis 21.00 Uhr Turnhalle Ohmschule Anja Skiba 0173 5167939
Fitness für Ihn 50+ männlich von 50 bis Freitag von 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Sporthalle am Westring Michael Mielek 0170-8266426
Fitness für Sie + Ihn männlich, weiblich von bis Mittwoch von 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle Otto-Hahn-Gymnasium Peter Fechner 02323-923385
Laufen und Walken in verschiedenen Gruppen und Leistungsstärken männlich, weiblich von bis Montag von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr Gysenberg, Treffpunkt Parkplatz gegenüber Freizeithaus Robert Herrmann 02323 44215
Laufen und Walken in verschiedenen Gruppen und Leistungsstärken männlich, weiblich von bis Mittwoch von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr Gysenberg, Treffpunkt Parkplatz gegenüber Freizeithaus Robert Herrmann 02323 44215
Leichtathletik männlich, weiblich von 4 bis Montag von 16:30 Uhr (Winter) / 17:00 Uhr (Sommer) bis Treffpunkt Sportplatz Schäferstraße Rudi Winkler 0171 7818691
Leichtathletik männlich, weiblich von 6 bis Mittwoch von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Sporthalle Realschule Sodingen Rudi Winkler 0171 7818691
Leichtathletik männlich, weiblich von 4 bis Donnerstag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr Turnhalle Ohmschule Rudi Winkler 0171 7818691
Aqua-Fit männlich, weiblich von 55 bis Dienstag von 15.00 Uhr bis 15.30 Uhr Lago im Gysenberg Leoni Seier 02323 50310
Fitness für Sie 50+ weiblich von 50 bis Montag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Sporthalle am Westring Tanja Peters-Vogel 0151-42362483
Sport 50+ männlich, weiblich von 50 bis Freitag von 15.00 Uhr bis 16.30 Uhr Turnhalle Robert-Brauner-Schule Petra Thiele 02323 919421
Hockergymnastik männlich, weiblich von bis Mittwoch von 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr Janoschschule, Bismarckstr. 82 Maria Schmidt 02323-620271
Zumba Gold im Sitzen (inklusives Angebot) männlich, weiblich von 16 bis Mittwoch von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr Gemeindesaal St. Barbara / Elpeshof Petra Herrmann-Kopp 0177 4544081
inklusive Gesundheitssportgruppe männlich, weiblich von 18 bis Dienstag von 17.30 Uhr bis 18.45 Uhr Turnhalle Ohmschule Tanja Peters-Vogel 0151-42362483
Yoga Einsteiger männlich, weiblich von bis Donnerstag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Lutherhaus, Lutherstr. 1 Stefanie Gaj 0177 2635808
Vinyasa Yoga männlich, weiblich von bis Freitag von 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr Turnhalle Robert-Brauner-Schule Vera Holzapfel 0151-23759517
Yoga Einsteiger / Fortgeschrittene männlich, weiblich von bis Dienstag von 19.30 Uhr bis 21.00 Uhr Lutherhaus, Lutherstraße 1 Claudia Di Benedetto 02323 9190395
Yoga Einsteiger / Fortgeschrittene männlich, weiblich von bis Donnerstag von 20.00 Uhr bis 21.30 Uhr Turnhalle Gräffstraße (Musikschule) Claudia Di Benedetto 02323 9190395
"Power-Yoga" männlich, weiblich von bis Dienstag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr Turnhalle Schwalbenweg Vera Holzapfel 0151-23759517
Wirbelsäulengymnastik männlich, weiblich von bis Donnerstag von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr Janoschschule, Bismarckstr. 82 Seyran Cenan 02323 27003
Pilates männlich, weiblich von bis Donnerstag von 19.00 Uhr bis 20.00 Uhr Janoschschule, Bismarckstr. 82 Seyran Cenan 02323 27003
Zumba Fitness männlich, weiblich von 16 bis Montag von 19.00 Uhr bis 19.55 Uhr Turnhalle Overbergschule Petra Herrmann-Kopp 0177-4544081
Zumba Fitness männlich, weiblich von 16 bis Dienstag von 19.00 Uhr bis 19.55 Uhr Turnhalle Ohmschule Wai Ying Fan-Keuchel 0176-24382571
Zumba Fitness männlich, weiblich von 16 bis Mittwoch von 20.00 Uhr bis 20.55 Uhr Sporthalle am Westring Petra Herrmann-Kopp 0177-4544081
Zumba Fitness männlich, weiblich von 16 bis Donnerstag von 19.00 Uhr bis 19.55 Uhr Turnhalle Ohmschule Wai Ying Fan-Keuchel 0176-24382571
STRONG by Zumba männlich, weiblich von 16 bis Donnerstag von 18.00 Uhr bis 18.55 Uhr Turnhalle Ohmschule Wai Ying Fan-Keuchel 0176-24382571
Zumba Einsteiger (Gold) männlich, weiblich von 16 bis Montag von 17.45 Uhr bis 18.40 Uhr Turnhalle Overbergschule Petra Herrmann-Kopp 0177-4544081
Kapow männlich, weiblich von 16 bis Donnerstag von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr Turnhalle Overbergschule Britta Lewalski 0177-3515077
Pound männlich, weiblich von 16 bis Montag von 19.30 Uhr bis 21.00 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Britta Lewalski 0177-3515077
Seniorentanz auf der Fläche männlich, weiblich von 50 bis Mittwoch von 10.00 Uhr bis 11.00 Uhr Janoschschule, Bismarckstr. 82 Petra Thiele 02323 919421
Sitztanz männlich, weiblich von 50 bis Mittwoch von 11.00 Uhr bis 12.00 Uhr Janoschschule, Bismarckstr. 82 Petra Thiele 02323 919421
Volleyball U 20 weiblich von 13 bis Freitag von 18.00 Uhr bis 21.00 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Dilara Karanlik 0174-1901816
Kleinkind-Turnen männlich, weiblich von 1 bis 3 Donnerstag von 09.00 Uhr bis 10.30 Uhr Turnhalle Gräffstraße (Musikschule) Sonja Blome 017682665676
Stretch & Relax männlich, weiblich von 16 bis Montag von 20:30 Uhr bis 21:30 Uhr Sporthalle Pestalozzi-Gymnasium Britta Lewalski 0177-3515077
Generation Pound männlich, weiblich von 6 bis 8 Freitag von 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr Turnhalle Ohmschule Britta Lewalski 0177-3515077
Generation Pound männlich, weiblich von 9 bis 12 Montag von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr Janoschschule, Bismarckstr. 82 Britta Lewalski 0177-3515077
Leistungsturnen Mädchen Zusatztraining weiblich von 10 bis Mittwoch von 17.00 Uhr bis 20.00 Uhr Sporthalle Westring Zhanna Kulko 0177-6052594
Parkour männlich, weiblich von 14 bis Sonntag von 10:00 Uhr bis 11:30 Uhr Turnhalle Schillerschule Maximilian Kükelheim 0157-73404172