Infos + Ergebnisse

Infos + Ergebnisse der Wettkämpfe

Link: WTB-Liga


Gauliga am 24.06.2017

Nachdem schon 2 Gauliga-Wettkämpfe in Bochum Linden stattgefunden hatten, zeigten die Turnerinnen der Leistungsgruppe noch einmal ihr ganzes Können, um am entscheidenden Tag noch mal alles rauszuholen.
Die Mühen der vergangenen Wochen haben sich gelohnt und das Ergebnis steht fest:
Wieder einmal Platz 1 für die erste Mannschaft des BTC in der P- Stufe-, 
genau wie schon im letzten Jahr.

Aber auch die anderen Mannschaften aus der Leistungsabteilung können stolz auf ihr turnerisches Können sein:

Die zweite Mannschaft des BTC erreichte Platz 6 in den P- Stufen,
in der Kür gab es Platz 2 für die erste Mannschaft und Platz 4 für die zweite Mannschaft.

Ein wirklich tolles Ergebnis.

Einen herzlichen Glückwunsch an alle Turnerinnen und ihre Trainerinnen.

 


Gaupokalwettkampf - 30.10.2016

Am 30. Oktober 2016 fand der Gaupokalwettkampf in Bochum Linden statt. Dabei brachten unsere Turnerinnen 6 x Gold, 6 x Silber und 6 x Bronze mit nach Herne. Eine Bilanz, die sich wirklich sehen lassen kann.

LK 4:
Jahrgang 2004: Kim Wlotzka Platz 1: 42,60 Punkte
Jahrgang 2003: Aleyna Simon Platz 1: 45,10 Punkte, Cennet Aluc Platz 2: 42,45 Punkte
Jahrgang 2002: Melina Gedig Platz 2: 44,40 Punkte

LK 2:
Jahrgang 2003: Lisa Schupetta Platz 2: 42,55 Punkte
Jahrgang 2004: Diana Shagurov Platz 1: 47,45 Punkte, Julia Schupetta Platz 2: 45,20 Punkte, Viktoria Wagner Platz 3: 43,30 Punkte

In der P- Stufe turnten:
Jahrgang 2003: Leonie Farah Platz 4: 50,00 Punkte
Jahrgang 2005: Tabea Peters Platz 3: 49,75 Punkte
Jahrgang 2006: Milena Unger Platz 1: 56,90 Punkte, Assal Eskandari Platz 2: 56,35 Punkte, Jana Mezler Platz 3: 54,60 Punkte, Miriam Gardemann Platz 4: 52,65 Punkte, Hivi Salih Platz 5: 52,40 Punkte, Anjali Thiel Platz 10: 46,40 Punkte
Jahrgang 2007: Jule Flucks Platz 3: 50,55 Punkte, Jolina Jakubus Platz 5: 49,45 Punkte, Hannah Trosien Platz 8: 48,00 Punkte, Medine Güney Platz 10: 46,35 Punkte
Jahrgang 2008: Lija Mezler Platz 1: 53,15 Punkte, Rajah Farah Platz 3: 48,85 Punkte, Nisa Altin Platz 3: 48,85 Punkte, Sanya Eskandari Platz 5: 48,60 Punkte, Rose Thiel Platz 8: 44,85 Punkte
Jahrgang 2009: Irem Araz Platz1: 52,40 Punkte, Sena Güney Platz 2: 49,80 Punkte, Josephine Jakubus Platz 4: 45,40 Punkte

Einen herzlichen Glückwunsch an die Turnerinnen und ihre Trainerinnen.